21.02.2019

Британские овцы помогут улучшить качество Wi-Fi в стране

овца

Креативный ученый придумал, как разрешить неприятности с беспроводным интернет-сигналом в отдаленных районах Англии. В качестве опыта ученый собирается в прямом смысле привязывать точки беспроводного интернета к цифровым ошейникам пасущихся овец. К слову, цифровые ошейники уже массово употребляются в Британии для отслеживания скота домашних и перемещения животных. …

Влияние насыщенных жиров на риск диабета 2 типа ‘варьируется через кислоты’

Новое исследование, изданное в журнале Lancet Diabetes и Endocrinology, находит, что не все насыщенные жирные кислоты оказывают то же влияние на риск для диабета 2 типа.Продукты с высоким процентом животного жира – такие как масло, сыр, красное мясо и пожаренные продукты – как правило, содержат насыщенный жир. …

Диета низко в насыщенном жире ‘не предотвратит болезнь сердца или продлит жизнь’

Потребление продуктов, содержащих насыщенный жир, как думают, увеличивает уровни холестерина в крови, которые могут увеличить риск болезни сердца. В результате медицинские работники рекомендуют соблюдать диету низко в насыщенном жире, чтобы снизить этот риск. Но ведущий американский сердечно-сосудистый ученый говорит, что принятие такой диеты не обуздывает болезнь сердца или продлевает жизнь. …

Остерегайтесь загруженного сахаром ‘здорового выбора’ напитков

Британские потребители значительно недооценивают, сколько сахара, предположительно, «здоровые напитки выбора» содержат, исследователи из Университета г. Глазго, Шотландия, показали в новом отчете. Следователи попросили, чтобы 2 005 человек по всей стране оценили, сколько сахара некоторые популярные напитки содержали. …

Блог Ислама Уразова