28.04.2023

Быстрое и эффективное противоядие при кровотечениях, вызванных антикоагулянтами

Специально разработанный антидот для обращения вспять острого, потенциально опасного для жизни кровотечения, связанного с антикоагулянтами, сработал быстро и хорошо переносился согласно промежуточным результатам продолжающегося исследования ANNEXA-4.

Andexanet alfa снизил антикоагулянтную активность примерно на 90% в течение получаса у пациентов с острым сильным кровотечением, получавших ингибитор фактора Ха (fXa), что привело к "отлично или хорошо" homeostatis у большинства испытуемых через 12 часов, сообщил ведущий исследователь Стюарт Дж. …

Корпоративные стратегии временного увольнения увеличивают пол рабочего места, расовое неравенство

Исследование, опубликованное в новой проблеме американской Sociological Review, было основано на данных Комиссии по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC), собранных между 1980 и 2002, а также данными, собранными из обзора 327 частных американских компаний. Профессор Калев, вместе с профессором Франком Доббином из Гарвардского университета, в настоящее время использует все данные EEOC до настоящего времени, чтобы исследовать эффект разнообразия трудовых ресурсов на корпоративных финансовых показателях. …

Пожилым пациентам также может помочь трансплантация почки

Пожилым пациентам также может помочь трансплантация почки

Люди в промышленно развитых странах стареют и очень часто имеют хорошее здоровье благодаря правильному питанию, более здоровому образу жизни и более высокому уровню образования. В наши дни все больше людей знают, как поддерживать форму и предотвращать болезни. Программы скрининга повысили выживаемость многих болезней, таких как рак, национальные программы вакцинации полностью искоренили многие болезни, а более высокие стандарты безопасности, такие как регулирование дорожного движения, управление рисками и безопасные рабочие процедуры, помогли снизить количество несчастных случаев. …

Терапия стволовыми клетками способствует росту новых кровеносных сосудов

Исследования, проведенные Дэвидом Хессом из Исследовательского института Робартса в Университете Западного Онтарио, определили, как использовать отобранные стволовые клетки из костного мозга для выращивания новых кровеносных сосудов для лечения таких заболеваний, как болезнь периферических артерий. Это одно из серьезных осложнений, с которым часто сталкиваются люди, долгое время страдающие диабетом. …

Общественность отказывается от “гибридного мяса”, обогащенного добавками

Потребители говорят, что могут купить "гибридное мясо" продукты, в которых сочетаются мясо и другие ингредиенты, но только если они включают цельные растительные продукты, такие как лук, согласно новому исследованию.

Результаты получены в результате финансируемого EIT Food проекта «Отношение потребителей к более здоровым мясным продуктам», возглавляемого доктором. …

Блог Ислама Уразова