12.04.2023

Найдена возможная цель лечения основной причины тяжелого заболевания печени у детей

Найдена возможная цель лечения основной причины тяжелого заболевания печени у детей

Неожиданное открытие новой молекулярной сигнатуры деструктивного и часто смертельного заболевания печени у детей может привести к новой терапевтической мишени для трудноизлечимого состояния.

В исследовании, которое включало человеческую печень и мышиную модель атрезии желчевыводящих путей, исследователи сообщают в ноябрьском журнале клинических исследований, что не у всех детей с атрезией желчных путей наблюдается один и тот же процесс заболевания. …

Вакцина против ветряной оспы не вызывает рост опоясывающего лишая, говорится в исследовании

Рост на 39 процентов за 18 лет остается необъяснимым.

Распространенность болезненного состояния, известного как опоясывающий лишай, в Соединенных Штатах растет, но новое исследование показывает, что вакцина против ветряной оспы не виновата.

Опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, который вызывает ветряную оспу, вирусом ветряной оспы. …

Люди, соблюдающие эти восемь показателей здоровья сердца, могут прожить на несколько лет дольше

Люди, которые строго придерживаются ряда показателей здоровья сердечно-сосудистой системы, могут прожить почти на десятилетие дольше, чем те, кто этого не делает, говорится в новом исследовании.

Устранение опасных москитов? Паразиты малярии вряд ли, чтобы спрыгнуть с животных людям

Теперь, новое исследование во главе с исследователем в Медицинской школе Университета Мэриленда указывает, что очень маловероятно, что разновидности плазмодия, которые заражают других животных – таких как обезьяны, птицы и рептилии – пересекли бы легко людям. Используя сложный генетический анализ, Хоана К. …

Туберозный склероз Борневилля: все происходит в мозгу вскоре после рождения

Канадская исследовательская группа обнаружила новый механизм, связанный с туберозным склерозом Борневилля (BTS), генетическим заболеванием детства. Команда выдвинула гипотезу, что мутация в гене TSC1 вызывает нарушения развития нервной системы, которые развиваются вместе с заболеванием.

У каждого 6000 детей туберозный склероз вызывает доброкачественные опухоли или поражения, которые могут поражать различные органы, такие как мозг, почки, глаза, сердце и кожу. …

Блог Ислама Уразова