20.04.2023

В-клетки связаны с иммунотерапией меланомы

В-клетки связаны с иммунотерапией меланомы

Исследователи из Европейского института биоинформатики EMBL и Венского медицинского университета обнаружили доказательства того, что В-клетки могут играть важную роль в иммунотерапии меланомы. В настоящее время иммунотерапия в первую очередь ориентирована на Т-клетки, но результаты показывают, что В-клетки также могут предоставить интересное направление для исследований. …

Почему дети любят сладкое?

почему

Ученые из америки отвечают: вследствие того что так задумано природой. В новом изучении, совершённом экспертами из университета Вашингтона, доказывается, что повышенная любовь к сладостям у детей имеет биологические основания, и это связано с усиленным ростом детского организма.Во всех культурах дети обожают сладкое больше, чем дети, а с возрастом человек в большинстве случаев утрачивает собственную прежнюю страсть к конфетам. …

Прерывание радиационной терапии рискует рецидивом рака

Исследование оценило 1 227 пациентов, намеченных для курсов внешней радиационной терапии луча для раковых образований в голове и шее, груди, легком, матке шейки или прямой кишке с 2007 до 2012. Двести двадцать шесть из этих пациентов (22 процента) были непослушны (т.е., они пропустили два или больше запланированных радиационных назначения терапии). …

Бразилия подтвердила 907 случаев микроцефалии, связанной с вирусом Зика

Бразилия подтвердила 907 случаев микроцефалии и 198 детей с врожденным дефектом, которые умерли с момента начала вспышки вируса Зика в октябре, сообщили власти во вторник.

Министерство здравоохранения заявило, что чиновники здравоохранения все еще работают с 4293 подозрительными случаями.

Ученые из Бразилии говорят, что рост микроцефалии, при которой ребенок рождается с аномально маленькой головой и часто с неполным развитием мозга, связан со взрывом вируса Зика, передаваемого комарами, который, по оценкам, составляет 1.5 миллионов человек инфицированы. …

Однодозовая вакцина против COVID от Johnson & Johnson обещает пройти первые испытания

Однодозовая вакцина против COVID от Johnson & Johnson обещает пройти первые испытания

Одноразовая вакцина против COVID-19 от Johnson & Джонсон показал очень сильные результаты в ранних клинических испытаниях, потенциально способствуя значительному повышению уровня U.S. вакцинация.

Согласно результатам, опубликованным в январе, вакцина вызвала иммунный ответ у всех 805 участников клинических испытаний в течение двух месяцев после прививки. 13 место в Медицинском журнале Новой Англии. …

Блог Ислама Уразова