10.04.2023

Устойчивость к противомикробным препаратам в почве: Потенциальное воздействие на пищевую цепь

Устойчивость к противомикробным препаратам (AMR) является одним из общества столкновения главных проблем: к 2050, если не занятый, это будет убивать больше людей, чем рак и стоить, глобально, больше, чем размер текущей мировой экономики (Обзор на Устойчивости к противомикробным препаратам, 2014).Цель исследования состоит в том, чтобы понять, как AMR введен в естественные бактерии почвы, например от удобрений, примененных фермерами или воздействием одомашненного или дикого животного и птицы фекальное понижение, и как эта передача происходит в различных типах почвы. …

Внутри опухоли: пурпурные бактерии визуализируют “ больших поедателей ”

Рак представляет собой постоянную проблему для врачей, особенно при диагностике и лечении болезни. Это связано, в том числе, с неоднородностью опухоли. Группа ученых из Центра им. Гельмгольца в Мюнхене, Исследовательского центра Юлиха, Мюнхенского технического университета и Дюссельдорфского университета им. …

Различные яйца в юных девочках, взрослых женщинах

Команда профессора Лю использовала две генетически модифицированных модели мыши, чтобы показать, что первая волна яиц, которая немедленно начинается после рождения, способствует началу половой зрелости и обеспечивает пригодные для удобрения яйца в переход от юности до взрослой жизни. Напротив, взрослая волна остается в состоянии дремоты, пока не активировано во время взрослой жизни и затем обеспечивает яйца всюду по всей репродуктивной продолжительности жизни. …

Исследователи нацелены на прорыв в медицине рака

Исследователи QUT работают со всемирно известным экспертом по опухолевым клеткам, стремясь произвести революцию в будущем персонализированной медицины рака.

Профессор Жан Поль Тьери, который разработал наиболее успешный метод культивирования небольшого количества раковых клеток, присутствующих в крови, участвует в стипендии для приглашенных исследователей в Институте здоровья и биомедицинских инноваций QUT (IHBI), работая с исследователями, изучающими грудь, простату и др. …

Большое исследование лекарств от ХОБЛ показало, что два типа ингаляторов одинаково безопасны и эффективны

Международное исследование, проведенное экспертом по легочным заболеваниям Джонса Хопкинса, показало, что препарат тиотропий (продаваемый как торговая марка Spiriva) может безопасно и эффективно доставляться людям с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в обоих случаях "туман" и традиционные "сухой порошок" ингаляторы. …

Блог Ислама Уразова