07.04.2023

Лечение астмы или ХОБЛ с помощью стероидных ингаляторов повышает риск трудно поддающихся лечению инфекций

Согласно большому исследованию, опубликованному в European Respiratory Journal, пожилые люди, использующие стероидные ингаляторы при астме или хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), чаще страдают определенными бактериальными инфекциями.

Во всем мире астма и ХОБЛ поражают сотни тысяч людей, и их обычно лечат стероидными ингаляторами, чтобы уменьшить симптомы и улучшить функцию легких. …

Зеленый флуоресцентный белок потенциальные леса для собрания белка

Это может собираться изменить, сказать ученых из Корейского ведущего научно-технического института (KAIST). Их результаты формируют большой шаг в обнаружении лучших способов построить разнообразные собрания белка с новыми структурами и функциями.Команда KAIST развивала ряд собраний зеленого флуоресцентного белка (GFP) с относительно простыми, четко определенными структурами, которые могут быть сильными лесами для сборки других белков. …

Открытие может повернуть время вспять в борьбе с раком яичников

Исследователи рака обнаружили, что тип регуляторной РНК может быть эффективным в борьбе с раком яичников. Рак яичников обычно не обнаруживают до тех пор, пока он не находится на поздних стадиях, когда он уже распространяется на другие органы, и с ним очень трудно бороться с помощью химиотерапии. Это новое открытие может позволить врачам повернуть время вспять жизненного цикла опухоли до фазы, когда традиционная химиотерапия может лучше выполнять свою работу. …

Польза для здоровья от средиземноморской диеты подтверждена, но только для высшего сословия: Только люди, которым наиболее способствуют, на самом деле извлекают выгоду из средиземноморской диеты, говорит итальянское исследование

Сердечно-сосудистые преимущества, связанные со средиземноморской диетой, известны, но теперь итальянское исследование, проводимое командой исследователей в Отделе Эпидемиологии и Предотвращения во главе с Джованни де Гаэтано, показывает, что такие преимущества сильно под влиянием социально-экономического положения людей. …

Исследование показало, что неинвазивный скрининг рака толстой кишки может быть многообещающим для афроамериканцев

В первом в своем роде клиническом испытании врачи-ученые из Онкологического центра Сейдмана и Медицинского факультета Университета Кейс Вестерн Резерв при университетских больницах (UH) обнаружили, что новая неинвазивная технология для скрининга рака толстой кишки является многообещающей. альтернатива колоноскопии для афроамериканцев. …

Блог Ислама Уразова