06.04.2023

Всесторонний минеральный обзор предоставляет основополагающий ресурс молочным ученым: Поглощение и использование макро – и микрополезные ископаемые детализированы в новом обзоре

«Понимая механизмы, вовлеченные в движение полезных ископаемых от диеты в кровь животного, я надеюсь, что читатель мог бы получить некоторое понимание факторов, которые ослабляют или увеличивают минеральное использование животными», сказал доктор Гофф. «С тем знанием у диетолога может быть лучшая идея того, когда диете нужны более или менее полезные ископаемые, и должна ли форма минерала, используемого в диете, быть изменена, чтобы лучше удовлетворить потребности коровы». …

Крупнейшее в своем роде исследование документирует причины внебольничной пневмонии у детей

С холодом зимы происходит всплеск внебольничной пневмонии (ВП), которая распространяется легче, когда люди уходят в дома и вступают в тесный контакт. Инфекция легких вызывает постоянный кашель, боль в груди, лихорадку и затрудненное дыхание, особенно это касается очень молодых и очень старых. Фактически, пневмония является основной причиной госпитализации среди U.S. …

Новое исследование Марки показывает многообещающие возможности для борьбы с метастазами рака груди

Новое исследование онкологического центра Марки Университета Кентукки предполагает, что нацеливание на белок, известный как коллаген XIII, может быть ключом к подавлению метастазов рака груди.

Рак молочной железы начинается в эпителиальных клетках, которые выстилают органы и ткани тела. Как правило, большинство эпителиальных клеток умирают после отделения от своих субстратов, известных как внеклеточный матрикс – этот тип запрограммированной гибели клеток называется аноикис. …

Исследование раскрывает биологический путь, контролирующий неплотность кровеносных сосудов

Группа исследователей, возглавляемая учеными из клиники Мэйо во Флориде, расшифровала весь путь, регулирующий неплотность кровеносных сосудов – состояние, которое способствует большому количеству заболеваний, таких как сердечные заболевания, рост и распространение рака, воспаление и респираторный дистресс. …

Медики научились наблюдать за скоростью кровотока в режиме реального времени

кровотока

Следить за проблемами с циркуляцией крови в тканях стало несложнее. Новый прибор биоинженеров из голландского города Твенте может следить за скоростью кровотока в реальном времени.Инженеры из Университета Твенте в Нидерландах создали новый прибор, названный TOPCam (Twente Optical Perfussion Camera – твентская оптическая камера слежения за кровоснабжением). …

Блог Ислама Уразова