Май 2023

Случай ребенка вызывает вопросы о тонзиллэктомии для лечения апноэ во сне

Тонзиллэктомия перестала быть популярной в 1980-х годах, но эта процедура снова стала более распространенной для лечения нового диагноза – апноэ во сне, нарушения дыхания – но не без разногласий. И операция обязательно привлечет новое внимание из-за 13-летнего Джахи МакМата из Окленда, штат Калифорния., у которой произошло внезапное кровотечение из носа и рта и остановка сердца после операции 9 декабря, направленной на решение ее проблемы со сном. …

Bonobo и жесты шимпанзе разделяют многократные значения

Шимпанзе и бонобо используют жесты во множестве различных ситуаций и в многократных целях, например, начать и сменить положения во время ухода.Две разновидности отделились приблизительно 1-2 миллиона лет назад, и хотя уже известно, что они разделяют многие из тех же самых жестов, степень подобия между значениями шимпанзе и bonobo жестов – новое открытие. …

Самый авторитетный отчет о раке кишечника и диете: подтверждены связи с мясом и клетчаткой

(Medical Xpress) – Самый авторитетный отчет о риске рака кишечника подтвердил, что красное и обработанное мясо увеличивают риск заболевания, и пришел к выводу, что доказательства того, что продукты, содержащие клетчатку, защищают от рака кишечника, стали более убедительными.

В отчете, выпущенном в рамках новаторского проекта непрерывного обновления (CUP) Всемирного фонда исследований рака / Американского института исследований рака (WCRF / AICR), исследуются связи между риском рака кишечника и диетой, физической активностью и весом, а также обновил данные о раке кишечника в отчете экспертов WCRF / AICR за 2007 г. …

Минусы регулярных низких доз аспирина для предотвращения серьезных заболеваний у женщин перевешивают плюсы

Плюсы регулярного приема аспирина в низких дозах здоровым женщинам для предотвращения серьезных заболеваний, таких как рак и сердечные заболевания, перевешиваются недостатками, предполагает большое исследование, опубликованное в Интернете в журнале Heart.

Но с возрастом баланс начинает меняться, и ограничение этой формы первичной профилактики женщинами в возрасте 65 лет и старше было лучше, чем совсем не принимать аспирин или лечить женщин в возрасте от 45 лет, говорят исследователи. …

Методика ПЭТ обещает лучшее обнаружение и оценку ответа на неходжкинскую лимфому

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) и агент молекулярной визуализации, который фиксирует распространение раковых клеток, могут оказаться ценным методом для визуализации формы неходжкинской болезни, называемой лимфомой из мантийных клеток, относительно редкого и разрушительного рака крови. Пилотное исследование опубликовано в декабрьском номере Journal of Nuclear Medicine. …

Блог Ислама Уразова