04.04.2023

КТ может увеличить риск рака мозга

Новое исследование, опубликованное в Журнале Национального института рака, предполагает, что компьютерная томография, обычно используемая в медицинской визуализации, может увеличить риск опухолей головного мозга.

Использование компьютерной томографии (КТ) резко возросло за последние два десятилетия. КТ значительно улучшает диагностические возможности (что улучшает клинические результаты), но дает более высокие дозы облучения, чем другие тесты. …

Исследователи преодолевают барьер на пути иммунотерапии рака

(Medical Xpress) – В лабораторных исследованиях исследователи онкологического центра Мэсси Университета Содружества Вирджинии эффективно перепрограммировали клетки врожденной и адаптивной иммунной системы, чтобы преодолеть ключевой механизм защиты от рака и развить долговременную память, чтобы отторгать клетки рака груди и защищаться от них. …

Бухгалтерские услуги от компании “Технология Управления” по подготовке бухгалтерской отчетности

Чтобы достигнуть высот, в любом деле важно расставить приоритеты, сосредоточиться на главном. Особенно это касается бизнеса и предпринимателей – от работы их отвлекают нужные, но прямо не относящиеся к основному направлению деятельности вещи, такие как, например, бухгалтерия.

Цветок привлекает насекомых, симулируя быть грибом

Это открытие было сделано Адъюнкт-профессором Проекта SUETSUGU Kenji (Аспирантура Университета Кобе Науки) и Старший научный сотрудник SUEYOSHI Masahiro (Forest Zoology Group, Научно-исследовательский центр Кюсю). Результаты были изданы 14 ноября в выпуске онлайн Экологии.Аспидистра elatior является популярным комнатным растением, известным как «завод по производству чугуна» для его способности противостоять пренебрежению. …

Сеть создана для решения проблем ожирения и хронических проблем со здоровьем в Аппалачах

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, жители многих округов Аппалачей в три раза чаще умирают от диабета, чем люди, проживающие в других округах того же штата или в большинстве других частей Соединенных Штатов. Теперь группа из семи региональных академических центров и общественных организаций объединила свои усилия, чтобы изменить эти диспропорции в отношении здоровья и улучшить здоровье путем создания Аппалачской сети трансляционных исследований (ATRN). …

Блог Ислама Уразова