21.04.2023

Сезонные эффекты: ‘Зимние жеребята’ меньше, чем жеребята, родившиеся летом

Уменьшенный метаболизм поражает критическую эмбриональную фазуПрошлые недели беременности соответствуют времени быстрого эмбрионального роста.

Эта фаза – ключевой момент для развития жеребенка. «Когда жеребенок рождается зимой, таким образом вероятно, что сезонное сокращение энергетического метаболизма затрагивает зародыш», объясняет научный руководитель Кристин Орич. …

С 2007 по 2014 год снизилось количество людей, нуждающихся в диализе после TAVI

С 2007 по 2014 год наблюдалось снижение доли пациентов, нуждающихся в диализе после транскатетерной имплантации аортального клапана (TAVI), согласно исследованию, опубликованному в августе. 2 в JACC: Сердечно-сосудистые вмешательства.

Чарльз Дж. Ферро, М.D., из больницы Королевы Елизаветы в Бирмингеме, США.K., и его коллеги изучили факторы риска для диализа после TAVI, используя данные U.K. …

Мужчины, которые отказываются от агрессивного лечения рака простаты, не получают надлежащего наблюдения

Все большее число мужчин, у которых диагностирован рак простаты низкого риска, выбирают активное наблюдение – тщательное наблюдение за своим раком – вместо агрессивного лечения, чтобы избежать изнурительных потенциальных побочных эффектов хирургического вмешательства и облучения, таких как эректильная дисфункция и мочеиспускание. …

Интенсивность смодулировала протонную выставочную льготу терапии для головы, рака шеи

Изданный в Международном журнале Радиации, Онкологии, Биологии, Физики, первое в своем роде исследование поддерживает продолжающееся исследование Протонным Центром Терапии МД Андерсона относительно выгоды протонной терапии и, последний раз, MFO-IMPT, который лучше всего используется, чтобы поставить точную дозу протонов к самым сложным опухолям – которые в основном проживают включенные в укромные уголки и трещины головы и шеи или в основании черепа. …

Агентство ЕС примет решение о Moderna для подростков в июле

Во вторник орган по надзору за наркотиками ЕС заявил, что надеется уже в июле принять решение о том, можно ли использовать вакцину Moderna от коронавируса для детей от 12 до 17 лет.

После того, как в понедельник биотехнологическая компания США подала заявку на условное одобрение, Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что проведет "ускоренная оценка". …

Блог Ислама Уразова