24.10.2019

Предскажите продолжительность жизни Используя длину теломеры

Согласно новому исследованию учеными из Университета г. Глазго, изданного в январской проблеме в Продолжениях Национальной академии наук США, хороший индикатор продолжительности жизни человека может быть получен из рано в жизни с помощью длины специализированных частей ДНК, названной теломерами, происходящими в концах хромосом, содержащих наш генетический код. …

Ученые находят способ увеличить длину человеческих теломер

Укорачивание человеческих теломер – колпачков, защищающих наши хромосомы от ухудшения – было связано со старением и болезнью. Теперь, исследователи из Медицинской школы Стэнфордского университета, Калифорния, говорят, что они нашли способ удлинить эти теломеры, потенциально открыв дверь в новое лечение для многих возрастных и генетических условий. …

Сладкие капли потребления напитка детей, когда данные о калории показаны

Когда данные о калории по сладким напиткам показаны в мини-маркетах, подростки покупают меньше из них, особенно афроамериканцы и дети от малообеспеченных районов, исследователи из Высшей школы здравоохранения Джонса Хопкинса Блумберга сообщили в американском Журнале Здравоохранения.Сара Блейч, доктор философии и команда намереваются определять, как три способа предоставить подросткам данные о калории могли бы повлиять на их покупке и потреблении сладких напитков. …

Как действительно быстро увеличиваются и детское ожирение влияния этнической принадлежности?

Ожирение является серьезной проблемой здравоохранения в США и может влиять на любого независимо от возраста. В частности распространение детского ожирения остается высоким. А также ставя под угрозу непосредственное здоровье ребенка, ожирение может также отрицательно влиять на долгосрочное здоровье существенно. …

Блог Ислама Уразова