11.07.2019

FDA приостанавливает испытания Sensipar после смерти подростка

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами недавно объявило, что остановило все педиатрические клинические испытания лекарственного средства Sensipar, после смерти 14-летнего пациента, принявшего участие в одном из исследований.Sensipar является лекарством, разработанным Amgen Inc, снижающей уровни кальция в крови путем уменьшения выпуска паратгормона (PTH) от железы паращитовидной железы. …

Увеличение веса, вызванное путем бросания курить риск диабета увеличений

Несмотря на то, что курение сигарет связано с развитием сердечно-сосудистого заболевания и уходом порезов, рискующих значительно, отказ от курения может вызвать существенное увеличение веса, увеличив вероятность диабета 2 типа, исследователи в Высшей школе здравоохранения Университета Индианы, Блумингтон, нашли. …

Facebook стал третьим сайтом по посещаемости на планете

facebook

Соцсеть вытеснила сервисы интернет-корпорации Яху, каковые сейчас занимают четвертое место и насчитывают 630 миллионов неповторимых пользователей.Более того, недавно Facebook кроме этого обошел Яху и стал вторым по популярности видеосайтом в Соединенных Штатах и вторым наибольшим источником трафика (по окончании Гугл) на другие ресурсы с видеоконтентом в сети. …

Блог Ислама Уразова