14.05.2023

Подростки высказывают свое мнение о меняющихся определениях и привычках

Ситуации. “Коварные связи”. Стадия “разговора”, флирт, знакомство – как правило, по смс, – которое может привести к переписке.

Скрининг рака шейки матки удваивается, когда женщинам, не прошедшим скрининг, рассылаются наборы для домашнего тестирования

Исследователи из Школы глобального общественного здравоохранения UNC Gillings и Комплексного онкологического центра UNC Lineberger обнаружили, что рассылка тестов на вирус папилломы человека (ВПЧ) для самостоятельного сбора и предложение помощи в записи на скрининг в клинике женщинам с низким доходом, не прошедшим скрининг, повышает уровень скрининга рака шейки матки почти в два раза по сравнению с помощью только в составлении расписания. Помощь в составлении расписания заключалась в оказании помощи в записи на очный скрининг в клинике, независимо от того, был ли предложен домашний тест или возвращен, а также был ли тест на ВПЧ отрицательным или положительным.

Исследование показало, что программа управления значительно сократила количество назначений антибиотиков в центрах неотложной помощи

Чрезмерное назначение антибиотиков пациентам с заболеваниями верхних дыхательных путей в клиниках неотложной помощи в США является постоянной проблемой, однако новое исследование, проведенное под руководством ученых из двух систем здравоохранения штата Юта – Intermountain Health и University of Utah Health – показало, что целенаправленный подход с использованием методов управления антибиотиками значительно снижает чрезмерное использование этих лекарств.

У игроков НХЛ большее количество драк на льду связано с более короткой жизнью

Драки – обычное дело в профессиональном хоккее, но новое исследование поднимает вопрос о том, не укорачивает ли это жизнь некоторых игроков.

Исследование показывает, что загрязнение воздуха в Ирвайне, связанное с дорожным движением, ослабляет функцию мозга

Исследователи из Калифорнийского университета в Ирвайне обнаружили, что воздействие загрязнения воздуха, связанного с дорожным движением, в Ирвайне приводит к потере памяти и снижению когнитивных способностей, а также запускает неврологические пути, связанные с возникновением болезни Альцгеймера.

Блог Ислама Уразова