15.05.2023

Биофармацевтическая компания и Калифорнийский университет в Сан-Диего тестируют на рак другой вид иммунных клеток

Когда U.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило первые клеточные генные методы лечения рака в 2017 г.

В этих методах лечения используются иммунные клетки, называемые Т-клетками, генетически сконструированные с так называемыми химерными антигенными рецепторами или CAR. …

Исследование показывает, что дети, контактировавшие с ВИЧ, подвергаются высокому риску задержки речи

(Medical Xpress) – Дети, инфицированные ВИЧ до рождения, подвергаются риску языковых нарушений, согласно исследованию, проведенному исследователями из Национального института здравоохранения и других учреждений.

Более того, дети, инфицированные ВИЧ до рождения, могут получить пользу от планового скрининга на предмет языковых нарушений, даже если у них нет явных признаков языковых проблем, говорят исследователи. …

Новые ‘Наноферменты’ используют свет, чтобы убить бактерии: Искусственные ферменты могли использоваться в больницах и туалетах

Искусственные ферменты могли однажды использоваться в борьбе с инфекциями, и сохранять рискованные общественные места как больницы свободными от бактерий как E. coli и Золотой Стафилококк.E. coli может вызвать дизентерию и гастроэнтерит, в то время как Золотой Стафилококк – главная причина приобретенных больницей вторичных инфекций и хронических раневых инфекций. …

По данным Lancet, за следующие 20 лет преждевременная смерть может сократиться на 40 процентов

Новое исследование, опубликованное сегодня в The Lancet, предполагает, что при постоянных международных усилиях число преждевременных смертей может быть сокращено на 40% в течение следующих двух десятилетий (2010-2030 гг.), Что вдвое снизит смертность в возрасте до 50 лет и предотвратит треть смертей в возраст 50–69 лет. …

На пути к ликвидации резервуаров ВИЧ

Современная антиретровирусная терапия может контролировать ВИЧ и предотвращать СПИД у подавляющего большинства пациентов, получающих лечение. Однако, поскольку он не может устранить вирусные резервуары и вылечить инфекцию, пациенты должны продолжать лечение в течение всей жизни и бороться с потенциальными побочными эффектами лекарств и хроническим воспалением из-за вирусной инфекции низкого уровня. …

Блог Ислама Уразова