23.05.2023

Теперь услышьте это: Ученые обнаруживают, что комплекс предотвращает связанную с шумом потерю слуха

«Вызванная шумом потеря слуха, с сопутствующим звоном в ушах и звуковой аллергией является общим условием, которое приводит к проблемам коммуникации и социальной изоляции», сказал Сяожуй Ши, Доктор медицины, доктор философии, автор исследования от Отдела Операции на Отоларингологии/Голове и Шее в Орегонском Научно-исследовательском центре Слушания в Орегонском здоровье и Научном Университете в Портленде, Орегон. …

Ухо в будущее: пожертвованные клетки превращаются из лаборатории в мышь

В лаборатории на северо-востоке Огайо лысая мышь выращивает ухо из клеток дошкольника из Уодсворта, штат Огайо.

Доктор. Уильям Лэндис, G. Кафедра науки о полимерах Стаффорда Уитби в Университете Акрона возглавляет новаторские исследования тканевой инженерии по выращиванию человеческого хряща – сначала в лаборатории, теперь на животных и, в конечном итоге, у пациентов. …

Раннее выявление энцефалита после иммунотерапии с помощью анализа крови

Иммунотерапия очень эффективна при многих формах рака, но лечение также может вызывать аутоиммунные побочные эффекты. Энцефалит – один из самых серьезных и трудно диагностируемых побочных эффектов иммунотерапии. Теперь медицинский персонал может использовать простой анализ крови для выявления энцефалита, вызванного лечением, на ранней стадии. …

Выявлен ген, подавляющий иммунную активацию клетки

(PhysOrg.com) – Новое исследование опухолей простаты показало, что ген FOXO3 подавляет активацию клеток, связанных с иммунитетом, и, таким образом, приводит к снижению иммунного ответа против растущего рака. Одна из основных проблем при лечении рака с помощью вакцины или иммунотерапии заключается в том, что опухоли часто уклоняются от иммунного ответа организма. …

Исследователи обнаруживают, что молекулярный подход способствует смерти раковой клетки

Ведущий автор исследования Синмин Дэн, Мэриленд, доктор философии, биолог рака Уиншипа, и его коллеги обнаружили совершенно новый класс комплексов, которые действуют, связывая с областью BH4 Bcl-2, чтобы запретить его функцию. Закрепление потенциального препарата приводит к Bcl-2, преобразовываемому из его роли обеспечения преимущества выживания для раковых клеток к тому из продвижения смерти раковых клеток. …

Блог Ислама Уразова