08.05.2023

Не все относятся к трансплантации почки одинаково

Не все относятся к трансплантации почки одинаково

Не все расовые и этнические группы имеют равный доступ к трансплантации почки, согласно исследованию, опубликованному в следующем выпуске Журнала Американского общества нефрологии (JASN). Результаты показывают, что причины этих различий разнообразны и что для их устранения необходимы более целенаправленные усилия. …

Бета-адреноблокаторы могут помочь больным ХОБЛ

(Medical Xpress). Согласно новому исследованию, проведенному Университетом Данди, бета-блокаторы, группа лекарств, обычно назначаемых пациентам с сердечными заболеваниями, также могут иметь значительные преимущества для людей, страдающих такими заболеваниями, как хронический бронхит и эмфизема.

Исследователи из группы астмы и аллергии в Данди изучали влияние бета-блокаторов на пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), в том числе с хроническим бронхитом, эмфиземой и другими состояниями. …

Сложные механизмы, управляющие изменениями в яде змеи, определены учеными

Работая с коллегами из Бангорского Университета и Енститюто де Биомедициной де Валенсией в Испании, команда оценила состав яда шесть, связал viperid змей, исследовав различия в гене и выражении белка то содержание яда влияния. Исследование, изданное в PNAS, также оцененном, как эти изменения в составе яда повлияли вызванное ядом кровоизлияние и патологии коагуляции, и как эти изменения могут оказать негативное влияние на антияды, раньше, рассматривало укус ядовитой змеи. …

Мыши помогают исследователям понять хламидиоз

Генно-инженерные мыши могут стать ключом к помощи ученым из Технологического университета Квинсленда и Гарварда в ускорении разработки вакцины для защиты девочек-подростков от самого распространенного заболевания, передающегося половым путем, хламидиоза.

Д-р Майкл Старнбах из Гарвардской медицинской школы находится в Австралии, чтобы работать с QUT над совместным исследовательским проектом с использованием "модель мыши" изучить, как иммунная система реагирует на такие инфекции, как хламидиоз. …

Большинство педиатрических врачей интенсивной терапии не используют текущие рекомендации для диагностики острого повреждения почек

Исследование, проведенное учеными из Университета Буффало, показало, что врачи педиатрических отделений интенсивной терапии не используют новейшие рекомендации для диагностики острого повреждения почек (ОПП) у детей в критическом состоянии, что может повлиять на здоровье их пациентов в долгосрочной перспективе. …

Блог Ислама Уразова