22.05.2023

Оксин говорит стволовым клеткам прекращать расти и gynoecium, чтобы начать формироваться в цветах: Роль, определенная для гормонального ауксина завода в определении выключателя развития от клеточного деления до цветочного воспроизводства

Новое исследование ученых из Института Нары Науки и техники (NAIST) обеспечивает новое молекулярное понимание координации этого завершения и развития, показывая взаимодействие между двумя молекулами, КОГТЕМ КРАБА и TORNADO2. Результаты, изданные по своей природе Коммуникации, описывают ключевые молекулярные события, которые должны произойти для стволовых клеток, чтобы прекратить расти и начинать переходить в развитие половых органов. …

Раскрыта новая роль “ старейшего ” гена-супрессора опухолей

Ученые обнаружили совершенно новую функцию одного из первых когда-либо обнаруженных генов рака – гена ретинобластомы – и это открытие может открыть новые захватывающие подходы к лечению.

Ген ретинобластомы назван так потому, что мутации в нем вызывают редкий детский рак глаза с таким же названием и, как известно, играет центральную роль в предотвращении неконтролируемого деления здоровых клеток. …

Улучшение доступа к службам психического здоровья в сообществах с низкими доходами

Когда дело доходит до улучшения доступа к услугам в области психического здоровья для детей и семей в сообществах с низким доходом, исследователь из Хьюстонского университета обнаружил, что теплая передача обслуживания, которая представляет собой передачу ухода между врачом первичной медико-санитарной помощи и поставщиком психиатрических услуг, может помочь. …

Буря в наших жилах

Предположим, вы путешествуете по лесу солнечным днем, когда легкий ветерок проходит сквозь деревья, нежно касаясь вашей кожи. Внезапно небо открывается, и начинается ливень. Деревья держат вас в сухости, но погода ухудшается, и ветер со скоростью 50 миль в час начинает валить деревья, оставляя вас без защиты. …

Состав яда змеи мог быть связан с гормонами и диетой

Среди животных, которые могут привить непосредственный страх прохожим, змеи занимают место довольно высоко. Они тайные и могут ударить быстро точностью.

Многие могут ввести жертв с противным ядом. Ученые уже нашли, что состав яда варьируется между и в разновидностях. Андрэ Зелани и коллеги хотели провести точное профилирование белка железы, где токсин произведен, чтобы узнать больше информации об этом изменении. …

Блог Ислама Уразова