17.05.2023

Россия поставляет в страны бывшего СССР, Иран и Северную Корею наборы для тестирования вирусов

Россия заявила в четверг, что отправила наборы для тестирования нового коронавируса в страны, включая Иран, Северную Корею и бывшие советские государства.

Государственный надзорный орган здравоохранения заявил в заявлении, что Москва отправила 800 наборов тестов в бывшие советские страны, включая Узбекистан и Азербайджан, а также в Иран, Северную Корею и Монголию. …

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом (видео)

март

24 марта 1882 года Роберт Кох выступил с заявлением об открытии возбудителя – микобактерии туберкулеза. В первой половине 80-ых годов XX века, в связи со столетней годовщиной открытия Роберта Коха, ВОЗ и Международный союз борьбы с болезнями и туберкулёзом легких внес предложение вычислять 24 марта официальным Глобальным днем борьбы с туберкулезом. …

Крупнейшее в мире испытание вакцины против малярии в 7 африканских странах

В настоящее время в семи африканских странах: Буркина-Фасо, Габоне, Гане, Кении, Малави, Мозамбике и Танзании проводятся основные испытания эффективности RTS, S, наиболее клинически продвинутой кандидатной вакцины против малярии. Исследование, в котором, как ожидается, будет участвовать до 16 000 детей, идет по графику, в нем уже участвуют более 5000 детей, заявили исследователи во вторник на 5-й Панафриканской конференции по борьбе с малярией Многосторонней инициативы по малярии. …

Дышать или поесть: фураж Голубых китов эффективно, чтобы поддержать крупный размер тела: Голубой кит, кормящий стратегию, нацелен на добычу высшего качества, максимизируя энергетическую выгоду

Большие, кормящие фильтр киты долго считались неразборчивыми grazers, которые постепенно потребляют обильные суммы крошечного криля в течение дня – независимо от того, как добыча распределена в океане. Но теговые голубые киты в новом исследовании показали сложное добывающее продовольствие поведение, которое предназначается для самого плотного, симпатичного высшего качества, максимизируя их энергетическую выгоду. …

Комбинация “микро” химиотерапии и противораковых таблеток протестирована на пациентах с раком печени

Комбинация перорального препарата, называемого сорафениб, и метода введения микрогранул химиотерапии непосредственно в опухоли доказала свою безопасность для пациентов с раком печени и может улучшить результаты для тех, у кого есть эти быстрорастущие смертельные опухоли, число которых постоянно растет. …

Блог Ислама Уразова