26.05.2023

Акулы развили подобные самолету признаки, чтобы удовлетворить средам обитания

Победите автора Адриана Глайсса, доктора философии, биолога в Университетском Центре Мердока Рыбы и Исследования Рыболовства, вместе с Джин Потвин, доктор философии, физик в Сент-Луисском университете и Джереми Гольдбоген, биолог доктора философии на Станции Морского пехотинца Стэнфордского-университета-Hopkins, исследовали состав тела 32 видов акул, чтобы понять их контроль за плавучестью. …

Смертность от рака толстой кишки падает, но отстают три региона США

Исследования показывают, что в некоторых частях дельты Миссисипи, Аппалачии и восточной Вирджинии ставки не так сильно улучшаются.

Есть причина праздновать снижение смертности от рака толстой кишки в Соединенных Штатах – если только вы не живете в трех областях, которые все еще отстают, говорится в новом отчете. …

Управление архитектурными искажениями при маммографии на основе усиления МРТ

Высокие отрицательные прогностические значения (NPV) в маммографических архитектурных искажениях (AD) без корреляции ультразвуковых (УЗИ) или магнитно-резонансной томографии (MRI) предполагают, что последующее наблюдение, а не биопсия, может быть безопасно выполнено, согласно исследованию, которое будет представлено в ARRS. …

Иран объявил о 43 новых случаях смерти от коронавируса, в результате чего число жертв увеличилось до 237

Иран в понедельник объявил о 43 новых случаях смерти от нового коронавируса за последние 24 часа, в результате чего общее число погибших составило 237 человек, что является одним из самых высоких показателей в мире.

"Наши коллеги подтвердили 595 новых случаев заболевания по стране," Представитель министерства здравоохранения Киануш Джаханпур заявил на пресс-конференции. …

Несмотря на одинаковые симптомы, мужчины и женщины не всегда получают одинаковый диагноз мини-инсульт

Ponchai Soda / EyeEm, Getty Images

Преходящая ишемическая атака, часто называемая мини-инсультом, обычно недолговечна и не вызывает необратимых повреждений. Но он по-прежнему требует медицинской помощи, потому что это может быть предупреждением о будущем инсульте, который может иметь ужасные последствия. …

Блог Ислама Уразова