22.11.2021

Расовые различия в онкологических исходах при РПЖ низкого риска

Согласно исследованию, опубликованному в Интернете 17 июня в Журнал клинической онкологии.

Согласно исследованию, опубликованному в Интернете, среди мужчин с раком простаты очень низкого риска (РПЖ), соответствующих критериям активного наблюдения, но перенесших радикальную простатэктомию, афроамериканская раса ассоциируется с худшими результатами, с более высокими показателями прогрессирования заболевания и неблагоприятной патологии. 17 июня в Журнале клинической онкологии. …

В общающейся охране дикой природы сосредоточьтесь на правильном сообщении

С 1960-х эксперты по сохранению использовали определенные этикетки, чтобы указать, как сомнительно разновидность колеблется на краю исчезновения. Категории как «критически подвергаемый опасности», «подвергаемый опасности» и «уязвимый» предназначаются, чтобы общаться, с каким количеством сталкиваются животные риска. …

Доставка лекарств “умная бомба” может повысить эффективность

Согласно данным, представленным на 100-м ежегодном собрании Американской ассоциации исследований рака в 2009 г., исследователи, возможно, нашли способ объединить визуализацию с химиотерапией в одном препарате для лечения рака простаты.

"Это похоже на умную бомбу, если использовать военную аналогию," сказал Джон П. …

Новый инструмент позволяет использовать альтернативный метод диагностики рака простаты

Исследователи обнаружили, что необязательно искать опухоли непосредственно у пациентов с раком простаты ?? Анализ неопухолевой ткани может быть эффективным вариантом, согласно результатам исследования, опубликованным в Cancer Research, журнале Американской ассоциации исследований рака.

"Иглу биопсии не нужно задевать опухоль, чтобы обнаружить ее наличие," сказал ведущий исследователь Дэн Меркола, M.D., Ph.D., профессор патологии и лабораторной медицины Калифорнийского университета в Ирвине. "Напоминает игру Морской бой; мы можем выявить больше случаев рака, используя 12 уколов иглой для биопсии, чем было бы в противном случае, потому что мы сделали корабли больше."

Защитный барьер в хромосомах помогает сохранять клетки здоровыми

Защитный барьер, сформированный в каждой из наших хромосом, помогает предотвратить ошибочное появление, когда клетки делятся, говорят исследователи.Исследование проливает свет на точное взаимодействие между ключевыми факторами в хромосомах, которое приводит к формированию барьера.Результаты от исследования могли помочь улучшить понимание причин некоторых болезней – включая рак – которые вызваны ошибками в процессе клеточного деления, заявляет команда. …

Блог Ислама Уразова