17.11.2021

Эмбриональные стволовые клетки можно получить из клеток крови

клетка

Группе ученых из америки удалось «перепрограммировать» клетки, содержащиеся в периферической крови человека, и перевоплотить их в полные функциональные аналоги эмбриональных стволовых клеток (ЭСК).«Применение образцов крови, отобрать каковые в большинстве случаев очень просто, для получения плюрипотентных стволовых клеток – это один из самые простых способов проведения для того чтобы рода операций, что в возможности разрешит обеспечить каждого человека комплектом собственных стволовых клеток», – отметил ведущий создатель изучения Джордж Дейли из Медина имени Говарда Хьюза. …

Мичиган запрещает ароматизированные электронные сигареты на следующий день после Нью-Йорка

Мичиган запретил продажу ароматизированных электронных сигарет в среду, последний штат, который принял меры в связи с сотнями серьезных проблем с дыханием у людей, использующих устройства для вейпинга, что вызвало федеральное расследование.

Ограниченная по времени диета может привести к потере веса и снижению артериального давления

Прерывистое голодание оказалось успешным в помощи людям в похудании, но некоторым людям бывает трудно нормально питаться в большинстве дней, а в другие дни они резко ограничивают прием пищи.

Зерновые культуры, развивающие десять тысячелетий перед экспертами, думали

В Говорят Qaramel, область современного дня северная Сирия, исследование демонстрирует доказательства einkorn быть затронутым до тридцати тысяч лет назад, и рис, как показывали, был затронут больше чем тринадцать тысяч лет назад на Юге, Восточной и Юго-Восточной Азии.Кроме того, emmer пшеница, как доказывают, был затронут двадцать пять тысяч лет назад в южном Леванте – и ячмень в том же самом географическом регионе более чем двадцать одну тысячу лет назад. …

Блог Ислама Уразова