Октябрь 2021

Как дрожжи удвоили свой геном, сцепившись между разновидностями

Исследователи из Центра Геномного Регулирования (CRG) Барселона, Испания, пишущая в журнале Open Access Биология PLOS в газете, публикующей 7-го августа, теперь предложили новую теорию объяснить это явление; ответ включает древнее событие спаривания между двумя отличными разновидностями и может иметь последствия для наших собственных геномов. …

Потенциальное объяснение снижений популяций бурых медведей

В их статье исследователи описывают эволюционные и экологические ловушки для бурых медведей, и они предлагают механизмы, которыми ловушки могут затронуть динамику и жизнеспособность популяций бурых медведей. Есть шесть потенциальных сценариев ловушки: пищевые ресурсы близко к населенным пунктам; сельскохозяйственные пейзажи; дороги; места искусственного вскармливания; охота людьми; и другая деятельность человека (включая экологический туризм и земледелие северного оленя). …

Одна только диета может улучшить здоровье пожилых людей

Пожилые люди, соблюдающие диету, призванную помочь пациентам с высоким кровяным давлением, получили преимущества, превосходящие ожидаемые исследователями из Университета штата Южная Дакота.

Было обнаружено, что употребление нездоровой пищи снижает роль гиппокампа в регулировании переедания

Группа исследователей из Австралии, США и Великобритании обнаружила, что употребление нездоровой пищи может изменить способность гиппокампа ограничивать потребление нездоровой пищи. В своей статье, опубликованной в журнале Royal Society Open Science , группа описывает эксперименты, которые они проводили с добровольцами, их пищевые привычки и то, чему они научились у них.

Блоки для обновления прошивки телевизоров Samsung Smart TV в Великобритании

Неудачное обновление прошивки для смарт-телевизоров Samsung привело к тому, что многие владельцы не смогли использовать свои устройства через две недели после того, как это произошло.

Блог Ислама Уразова