26.11.2021

Антитела VRC01 увеличивают время рецидива вируса ВИЧ после прерывания лечения

Новое исследование показало, что введение широко нейтрализующего антитела (bNAb) у подавленных вирусом добровольцев, получавших лечение на ранней стадии, было связано с умеренно отсроченным восстановлением ВИЧ после прерывания антиретровирусной терапии (АРТ). Исследование, первое рандомизированное контролируемое испытание, продемонстрировавшее этот эффект VRC01, было проведено U.S. …

Белые акулы и тунец разделяют генетику, которая делает их супер хищниками

Тунец и lamnid группа акул, которая включает белых акул, разделяют некоторые подобные черты, что помощь делает их супер хищниками, включая их стиль плавания и их способность остаться теплой.Несмотря на их генетическое разделение, новое исследование во главе с Имперским колледжем Лондона показывает много генов в двух группах, которые дают им этот хищный край. …

Исследование показывает, что прицельная биопсия при раке простаты более эффективна, чем традиционный метод

Исследователи из Университета Цинциннати (UC) обнаружили, что комбинированная биопсия МРТ – объединение МРТ и ультразвука для визуализации подозрительных поражений в предстательной железе и нацеливания биопсии на эту конкретную область – превосходит стандартную биопсию простаты у пациентов с предыдущим отрицательным результатом биопсии простаты. …

Исследователи открыли новый метод выявления рака эндометрия

В крупнейшем исследовании такого рода исследователи подтвердили, что новый неинвазивный тест может быть использован для раннего выявления рака эндометрия и пациентов из группы риска.

Исследование, опубликованное в журнале Cancers, сигнализирует о следующем шаге вперед в предоставлении недорогого инструмента для диагностики рака эндометрия и его распространенного предшественника – атипичной гиперплазии. …

Как укрепить иммунитет ВИЧ-инфицированных

Новые результаты исследования Университета Монреаля и Института вакцины и генной терапии Флориды (VGTI), проведенного в сотрудничестве с учеными из Национального института здравоохранения и Центра здоровья Университета Макгилла, могут вскоре привести к расширению арсенала лекарств, используемых для борьбы с ВИЧ. …

Блог Ислама Уразова