23.11.2021

Небольшие молекулы могут иметь большое значение для пациентов с артритом

Придет ли время, когда пациент с артритом сможет отказаться от операции по замене сустава в пользу укола?? Ученый из Медицинской школы Университета Кека Денис Евсеенко, доктор медицинских наук, имеет основания для оптимизма.

В новой публикации в Annals of Rheumatic Diseases команда Евсеенко описывает перспективу создания новой молекулы, удачно названной "Регулятор роста и дифференциации хрящей," или RCGD 423 для краткости. …

Ученые различают новый механизм устойчивости к антибиотикам к антибиотикам пептида

В недавнем исследовании группа ученых из Гонконгского университета науки и технологии показывает и широко распространенное распределение и потенциал сопротивления широкого спектра D-stereospecific peptidases, предоставляя потенциальный ранний индикатор устойчивости к антибиотикам нерибосомным антибиотикам пептида. …

Чтобы снизить уровень ЗППП, Калифорния рассматривает презервативы в тюрьме

Законодатели Калифорнии рассматривают законопроект, обязывающий чиновников предоставлять презервативы заключенным государственных тюрем как способ ограничения распространения ВИЧ и других заболеваний.

Депутат от Демократической партии Роб Бонта из Окленда говорит, что пришло время дать заключенным возможность практиковать безопасный секс, чтобы снизить уровень заражения, который, по мнению экспертов, намного выше, чем среди населения в целом. …

Устранение ГМО плохо сказалось бы на окружающей среде, экономических системах

Уолли Тайнер, Джеймс и профессор Лоис Акерман Сельскохозяйственной Экономики; Фарзэд Тээрипур, преподаватель научного сотрудника сельскохозяйственной экономики; и Гарри Мэхэффи, сельскохозяйственный экономический аспирант, хотел знать значение потери урожайности, если бы генетически модифицированные зерновые культуры были не пущены в американские области фермы, а также как то решение сочилось бы вниз к другим частям экономики. …

Новое исследование подтверждает молекулярный тест, который может точно предсказать риск рецидива рака груди

Новое исследование также демонстрирует, что тест OncoMasTR может точно определить риск рецидива заболевания у пациентов с распространенным типом рака груди. Эта информация может помочь врачам и пациентам принимать более информированные решения о лечении.

OncoMasTR – это тест с сигнатурой 6 генов, который может предсказать вероятность распространения рака груди в отдаленные участки тела и его повторного появления. …

Блог Ислама Уразова