Февраль 2021

Больше риса, пожалуйста: 13 рисовых геномов показывают способы не отставать от постоянно растущего населения

Обширный новый генетический ресурс, созданный командой во главе с Дорин Во, доктором философии, Cold Spring Harbor Laboratory (CSHL) и американского Министерства сельского хозяйства, ускорит усилия развивать новые рисовые варианты, руководящих заводчиков к генному использованию заводов, чтобы сопротивляться вредителям, процветать в неприветливой окружающей среде и произвести богатые количества зерна. …

‘Возвратите его’, но в границах: Поиск напрягает передние конечности собак

Первоначально, ретриверы не были разведены как домашние собаки, но как собаки для работы и охоты. Они – так называемые охотничьи собаки, которые могут использоваться, чтобы восстановить птиц и маленькую игру, таких как кролики.

Эта способность между тем также используется на соревнованиях, на которых собаки только восстанавливают макеты, с которыми они обучены с их возраста щенка. …

У Урана может быть две неоткрытых луны

Роб Чансия, Университет докторанта Айдахо, определил ключевые образцы в кольцах, исследуя старые десятилетиями изображения ледяных колец Урана, взятых Путешественником 2 в 1986. Он заметил сумму кольцевого материала по краю альфа-кольца – одного из самых ярких из многократных колец Урана – различный периодически. …

Новая обнаруживающая ген технология приближает новую, эластичную суперпшеницу

Работая с коллегами – учеными из TSL, доктор Брэйнд Валфф от JIC разработал новую технологию под названием ‘MutRenSeq’, который точно точно определяет местоположение генов сопротивления болезни в больших геномах завода и который уменьшил время, которое требуется, чтобы клонировать эти гены в пшенице с 5 до 10 лет вниз ко всего два. …

Все в семье: Сосредоточенные геномные сравнения: проект Aspergillus всего рода подчеркивает новые функциональные методы аннотации генома

В исследовании издал неделю от 8 января 2018 на Слушаниях Национальной академии наук, команды во главе с исследователями в Датском техническом университете (DTU), САМКА Joint Genome Institute (JGI), Офис САМКИ Научного Пользовательского Средства и Сустав САМКИ, Институт BioEnergy (JBEI), во главе с Национальной лабораторией Лоуренса Беркли (Berkeley Lab), сообщает о первых результатах долгосрочного плана упорядочить, аннотировать и проанализировать геномы 300 грибов Aspergillus. …

Блог Ислама Уразова