Январь 2021

Ширины запрещенной зоны, сделанные заказать: Инженеры создают атомарно тонкие материалы сверхрешетки с точностью

Один ключевой вызов модуляции деятельности в полупроводнике управляет своей шириной запрещенной зоны. Когда материал взволнован с энергией, скажем, световой импульс, чем шире его ширина запрещенной зоны, тем короче длина волны света это испускает. Чем более узкий ширина запрещенной зоны, тем дольше длина волны. …

Новые клетки крови создаются благодаря биению сердца

клетка

Механическое напряжение, создаваемое бьющимся сердцем эмбриона, находящегося в утробе матери, играется важную роль в формировании клеток крови и всей кровеносной совокупности нового организма, узнали ученые. Это открытие может употребляться в лечении последовательности серьёзных болезней кровеносной совокупности, считают авторы двух изучений, размещённых в изданиях Nature и Cell. …

Новое понимание формирования ресниц: Ресницы предоставляют подвижность клеткам, и дефекты вовлечены во многих болезнь

Ученые из Института Макса Планка Биохимии (MPIB) в Martinsried под Мюнхеном, Германия, теперь определили механизм того, как Тубулин, главный стандартный блок ресниц, транспортируется в реснице. «Дефекты в ресницах вызывают многочисленные болезни, которые поражают миллионы людей во всем мире», говорит Сэгар Бхогараджу, ученый из MPI Биохимии. …

Малая планета по имени Бернард

Малую планету назвал Международный Центр Радио-Исследования Астрономии (ICRAR) в честь их основывающего председателя доктора Бернарда Боуэна.Bernardbowen располагается в поясе астероидов между Марсом и Юпитером и занимает 3,26 Земных года, чтобы вращаться вокруг Солнца.

Малая планета была обнаружена 28 октября 1991, и до сих пор была известна как (6 196) 1 991 UO4. …

Исследователи раскрывают молекулярный состав новой формы рака

В новом исследовании, изданном по своей природе, Генетика, исследователи от клиники Майо в Рочестере, Миннесота, детализируют молекулярную подпись и генетическую структуру новой формы рака, начинающегося в носу – названный бифенотипической sinonasal саркомой.Исследовательская группа, включая патологов доктор Андрэ Оливейра и доктор Джин Льюис, говорят, что рак вызывается вредной комбинацией двух генов – PAX3 и MAML3. …

Блог Ислама Уразова