19.04.2021

Вирусы заставляют бактерии производить розовые пигменты

Cyanobacteria (также известный как сине-зеленые водоросли) и другие океанские бактерии в состоянии преобразовать углекислый газ и воду в углеводы и кислород с помощью солнечного света, точно так же, как заводы. «Они используют получающие свет комплексы, чтобы захватить энергию от света», говорит профессор микробиологии Николь Франканберг-Денкэль из Университета Кайзерслаутерна. …

Соединения яда для огненных муравьев могут привести к лечебным процедурам для кожи: аналоги Solenopsin, проверенные в модели мыши псориаза

Результаты намечены для публикации в Научных Отчетах.Результаты могли привести к новому лечению псориаза, общего аутоиммунного кожного заболевания.

Актуальные стероиды теперь наиболее часто используются для умеренного, чтобы смягчить псориаз, но у них есть побочные эффекты, такие как утончение кожи и легкое избиение. …

‘Удивительное’ лечение Эболы вдыхается медициной 19-го века

Так называемое удивительное лечение двух американских миссионеров, пораженных вирусом Эбола, было в заголовках в течение прошлой недели, но куда это лекарственное средство прибывало из? В научном комментарии доктор Скотт Подольскиий пишет, что вдох для лекарственного средства внедряется в новаторском исследовании конца 19-го века. …

Уровни холестерина улучшаются с потерей веса, здоровой богатой жиром диетой

В Соединенных Штатах 28 процентов взрослых старше 40 возраста используют понижающие липид наркотики. Изменения образа жизни, которые способствуют потере веса и потреблению сокращения насыщенного жира, были связаны с сокращением уровней «плохого» холестерина, но вопрос сохранился: потребители должны уменьшить потребление жиров, заменив углеводами или заменить ненасыщенными жирами насыщенные жиры? …

Блог Ислама Уразова