15.04.2021

‘Утомленные’ деревья какао могли произвести больше вкусного шоколада

Деревья какао растут в горячих и влажных климатах около экватора. Традиционно, эти деревья выращены вместе в смешанных рощах с другими типами деревьев и растений, которые могут охладить воздух и обеспечить жизненный оттенок. Система, названная агролесничеством, обеспечивает окружающую среду низкого напряжения, питательные вещества увеличений в почве и помогает поддержать уровни грунтовых вод. …

Мебель для переговоров

Одним из основных процессов, непосредственно влияющих на качество и эффективность ведения бизнеса, является проведение совещаний и переговоров. Именно во время этих мероприятий вырабатываются стратегии и тактики дальнейшего развития, находятся пути решения возникших спорных или кризисных ситуаций, принимаются решения о сотрудничестве и подписываются договора с партнерами и клиентами.


В связи с этим очень большое значение имеет оформление комнаты переговоров или места, отведенного в офисе под проведение подобных мероприятий. И, конечно же, центральное место занимает мебель для проведения совещаний. …

Новое исследование проливает свет на удивительные числа, эволюционное множество биолюминесцентных океанских рыб

Большинство людей знакомо с биолюминесценцией у светлячков, но явление найдено всюду по океану, включая у рыб. Действительно, авторы показывают с генетическим анализом, что биолюминесценция развилась независимо 27 раз у 14 главных рыб clades – группы рыб, которые приезжают от общего предка.«Биолюминесценция – способ сигнализировать между рыбами, тот же самый способ, которым люди могли бы танцевать или носить яркие цвета в ночном клубе», сказал В. …

Блог Ислама Уразова