Апрель 2021

Индийские матери в Канаде более вероятно, чтобы иметь потомков мужского пола

Согласно новому исследованию, изданному в CMAJ (канадский Журнал Медицинской ассоциации), матери, родившиеся в Индии, но теперь живущие в Канаде, значительно более вероятно, родят мальчиков как их вторые или третьи рождения, чем канадские женщины.Доктор Джоэл Рэй из Больницы Св.

Михаила и университета замечаний Торонто:«Наши результаты исследования вызывают вопросы, о том, почему существует больше мужских liveborns, чем женский liveborns среди индийских пар, у которых было два или больше предыдущих младенца». …

Ученые взломали генетический код, определяющий форму листа в хлопке: Открытие открывает дверь в производство хлопковых вариантов, которым идеально удовлетворяют для сельского хозяйства

В работе, опубликованной 20 декабря на Слушаниях Национальной академии наук, исследователи штата Северная Каролина и коллеги из Центра Растениеводства Danforth, американского Министерства сельского хозяйства и Cotton Incorporated описывают, как они использовали геномные и молекулярные инструменты, чтобы найти местоположение последовательности ДНК, которая определяет главные формы листа в нагорном хлопке. …

Генная стратегия редактирования уничтожает ВИЧ 1 инфекция у живых животных

Команда первая, чтобы продемонстрировать, что ВИЧ, 1 повторение может быть полностью закрыто и вирус, уничтожен из инфицированных клеток у животных с сильной генной технологией редактирования, известной как CRISPR/Cas9. Работа была во главе с Вэньхой Ху, Мэриленд, доктор философии, в настоящее время Адъюнкт-профессор в Центре Исследования Нарушения обмена веществ и Отделе Патологии (ранее в Отделе Нейробиологии) в LKSOM; Камель Хэлили, доктор философии, профессор Лоры Х. …

Свиной грипп: глобальные аспекты проблемы

грипп

Вирус свиного гриппа распространяется с таковой скоростью, что "сдерживание представляется неосуществимым". В ВОЗ подчеркивают: правильно организации, уровень угрозы будет поднят до 5, в случае если покажутся подтвержденные свидетельства распространения вируса в компактных сообществах по всему земному шару. …

Ультраяркий свет: новый источник квантового света

Этот подвиг был достигнут благодаря нанометрически точному расположению квантовой точки [2] в оптической микровпадине. Добавление электрического контроля к устройству помогло уменьшить «шум» вокруг квантовой точки, которая обычно отдает фотоны, отличающиеся друг от друга.

Полученный в сотрудничестве с исследователями из Брисбена (Австралия), эти результаты позволяют провести квантовое вычисление беспрецедентной сложности, первого шага к созданию оптических квантовых компьютеров. …

Блог Ислама Уразова