16.04.2021

Сначала 3D наблюдение за наномашинами, работающими в клетках

Изданный в журнале Cell, исследование представляет ключевые функциональные особенности собрания белков, которое жизненно важно для животных и растений.Сегодня ученые из Института Исследования в Биомедицине (IRB Барселона) представляют исследование в Клетке, где они были в состоянии наблюдать наномашины белка (также названный комплексами белка) – структурами, ответственными за выполнение функций клетки – впервые в живых клетках и в 3D. …

У Pac-Man-like CRISPR ферменты есть потенциал для диагностики болезни: Три варианта Cas13a предназначаются для различного нуклеотида РНК, позволяя одновременную вирусную диагностику

Новые ферменты CRISPR – варианты белка CRISPR, Cas13a, о котором исследователи УКА Беркли сообщили в прошлом сентябре по своей природе, мог использоваться, чтобы обнаружить определенные последовательности РНК, такой как от вируса. Они показали, что, как только CRISPR-Cas13a связывает с его целевой РНК, он начинает без разбора резать всю РНК, легко резать РНК связалось с молекулой репортера, заставив его флюоресцировать, чтобы позволить обнаружение сигнала. …

4 простых средства по уходу за кожей, которые можно добавить в свой распорядок дня.

Регулярный уход за кожей может иметь большое значение для сохранения сияния молодости вашей кожи. И, к счастью, люди начинают обращать на это внимание. Одно исследование, проведенное NPD Group, показало, что 22 процента американских женщин изменили свой распорядок ухода за кожей из-за COVID-19, больше умываясь и увлажняя и пробуя больше продуктов.

Блог Ислама Уразова