12.04.2021

Искусственные ‘заводы’ могли питать будущее: объединяя полупроводниковые нанопроводы и бактерии, исследователи могут теперь произвести жидкое топливо

Пейдонг Янг, преподаватель химии в Беркли и соруководителя энергии школы Kavli Институт NanoSciences, возглавляет команду, которая создала искусственный лист, который производит метан, основной компонент природного газа, используя комбинацию полупроводниковых нанопроводов и бактерий. Исследование, детализированное в выпуске онлайн Слушаний Национальной академии наук в августе, основывается на подобной гибридной системе, также недавно созданной Янгом и его коллегами, которые привели к бутанолу, компоненту в бензине и множеству биохимических стандартных блоков. …

Последнее эволюционное событие, которое дало начало современной жизни

Таким образом, выберите Cyanobacteria, развивал способность произвести кислород через фотосинтез только после отклонения от предка всех подгрупп Cyanobacteria, исследование предлагает.Происхождение oxygenic фотосинтеза в Cyanobacteria преобразовало Землю, глубоко меняя курс эволюции. Все же, как и когда Cyanobacteria приехал, чтобы развиться, способность произвести кислород посредством фотосинтеза остается плохо понятой. …

Будущее увеличение фотосинтеза завода показано сезонным циклом углекислого газа

У исследования есть уместность для здоровья биосферы, потому что фотосинтез обеспечивает основной источник пищи для жизни животных, но у этого также есть большая уместность для будущего изменения климата.Растительность и почва в настоящее время замедляют глобальное потепление, поглощая приблизительно четверть человеческих выбросов углекислого газа. …

Блог Ислама Уразова