12.03.2021

Планетарный портрет Хаббла захватывает изменения в Большом Красном Пятне Юпитера

По этому новому имиджу Юпитера широкий диапазон особенностей был захвачен, включая ветры, облака и штормы. Ученые позади новых изображений сняли Юпитер, использующий Широкую Полевую Камеру Хаббла 3 за десятичасовой период, и создали две карты всей планеты от наблюдений. Эти карты позволяют определить скорости ветров Юпитера, определить различные явления в его атмосфере и отследить изменения в его самых известных особенностях. …

У бездетных мужчин есть больший риск смерти от сердечно-сосудистого заболевания, чем отцы

Человек, у которого никогда не было детей, имеет большую возможность смерти от сердечно-сосудистого заболевания, чем отцы, сообщили исследователи из Медицинской школы Стэнфордского университета, Калифорния, в журнале Human Reproduction. Авторы говорят, что не знают, связано ли бесплодие с повышенным риском сердечно-сосудистого заболевания. …

Опасности публикации данных о местоположении для вымирающих видов

Авторы подчеркивают, как все больше и больше, как в других областях, испытывающих так называемые дилеммы «двойного назначения», исследователи, которые издают на редких разновидностях с целью помощи сохранению непреднамеренно, заканчивают тем, что питали незаконную деятельность – как вмешательство – которые угрожают биоразнообразию. …

Блог Ислама Уразова