30.03.2021

Как мы связаны? Легкий технологический процесс, чтобы найти семейства генов

Соавтор, Уилфрид Хэерти объяснил, почему этот инструмент так полезен для биологов: «Программное обеспечение, разработанное в Институте Earlham, позволяет ученым исследовать разновидности интереса, используя гибкий и восстанавливаемый трубопровод. Исполнение нашего технологического процесса было оценено на позвоночных собраниях генома различных качеств (утконос, свинья, лошадь, собака, мышь и человек). …

Древний рис объявляет новое будущее для производства риса: Уникальная генетика дикого австралийского риса может помочь повысить продовольственную безопасность

Ценные черты от дикого риса – такие как терпимость засухи и вредитель и сопротивление болезни – могут быть порождены в коммерческие рисовые напряжения, сказал профессор Роберт Генри от Квинслендского Союза Инноваций Сельского хозяйства и Еды.«Дикие виды риса северной Австралии содержат богатство неиспользованного генетического разнообразия, и по крайней мере две разновидности очень тесно связаны с одомашненным рисом, таким образом, они могут быть скрещены с этой разновидностью», сказал он. …

Блог Ислама Уразова