25.03.2021

Новое направление для остановки эпидемии озеленения цитрусовых

Озеленение цитрусовых, также известное как huanglongbing, является серьезной болезнью, существенно затрагивающей производство цитрусовых во всем мире. Деревья с этой болезнью неспособны получить достаточно питательных веществ от почвы, их листья становятся желтыми, отмирают молодые ветки, и фрукт остается маленьким, зеленым и неподходящим для продажи. …

Почему метеоризм во время менопаузы? Обвините гормоны или отсутствие их

Уровень воды в теле сохраняется почками, который управляет количеством воды, повторно поглощенной от крови, которую они фильтруют. Вода повторно поглощена через каналы, названные аквапорином 2 (AQP2), которые найдены вдоль трубочек почек. То, сколько повторно поглощено, затронуто суммой AQP2.

Самки крысы с их удаленными яичниками произвели меньше мочи и имели больше каналов AQP2 в их почках по сравнению с самками крысы с яичниками. …

Ученые клонировали четырех гончих, которые светятся красным цветом

четыре

Южнокорейские ученые клонировали четырех гончих, каковые светятся красным цветом.Четыре собаки, все по имени Ruppy (от англ. Ruby, рубиновый, и Puppy, щенок), в дневное время выглядят простыми гончими.

Но в ультрафиолетовом свете они сияют красным; наряду с этим красноватый оттенок брюшка и когтей возможно подметить кроме того невооруженным глазом. …

Блог Ислама Уразова