26.09.2019

Девочки, у которых есть ADHD как дети, более вероятно, будут делать попытку самоубийства как взрослые

Согласно исследованию, изданному онлайн в Журнале Консалтинга и Клинической Психологии, девочки, значительно более вероятно, будут делать попытку самоубийства или ранить себя как молодые совершеннолетние, если у них будет внимание недостаточное нарушение гиперактивности (ADHD).Исследователи нашли, что молодые женщины диагностировали с ADHD в детстве, особенно тип с ранними признаками импульсивности, в 3-4 раза более вероятно, будут делать попытку взятия их жизни или ранить себя, чем молодые женщины без диагноза детства ADHD. …

Вакцина удаляет мозговые бляшки, но не предотвращает деменцию

Согласно исследованию, изданному в Скальпеле,иммунизация против амилоида-? пептид очищает амилоидные бляшки вмозг, но не останавливает прогрессирующую нейродегенерацию этоидет с болезнью Альцгеймера.Амилоид-? пептид накапливается в мозгах пациентов сБолезнь Альцгеймера, и это порождает скопление бактерий. …

Три крупнейших мобильных оператора поборются за лицензии на 3G-связь

оператор

Взять лицензию на 3G-связь захотели все три больших мобильных оператора Украины. Цена – 2,7 миллиардов гривен плюс 1,6 миллиардов гривен за конверсию."По результатам голосования претендентами на участие в тендере были признаны девять заявителей по трем лотам (три субъекта хозяйствования)", – было подчеркнуто в заявлении. …

Подъем концентраций витамина D может уменьшить ставки внутрибольничной инфекции

В США внутрибольничные инфекции (HAIs) являются главной причиной смерти на арене здравоохранения с более чем 1,7 миллионами случаев в год и 100 000 смертельных случаев. Теперь, новое исследование показывает, что риск внутрибольничных инфекций мог быть значительно снижен путем увеличения концентраций витамина D среди стационарных пациентов. …

Блог Ислама Уразова