22.01.2021

Фейерверк от атомов при сверхнизких температурах

«Это – очень фундаментальное поведение, что мы никогда не замечались прежде; это было большое удивление нам», сказали автор исследования и преподаватель физики Ченг Чин. Изданный 6 ноября по своей природе, исследование детализирует любопытное явление – замеченный в том, что, как думали, было хорошо понятой системой – который может когда-нибудь быть полезным в квантовых приложениях технологии. …

Клиника Майо Successfuly отделяет соединенных маленьких близнецов Абби и Мэдди

Соединенные 5-месячные близнецы, Абигель и Мэдисен Фиттерер из Северной Дакоты, были успешно отделены хирургами в клинике Майо Миннесоты.Врачи говорят, что они преуспевают.Хирургия заняла 6 часов и вовлекла многочисленную команду 40 хирургов и сестринский персонал, во главе с Кристофером Мойром, ведущим хирургом. …

Устойчивость к антибиотикам: ‘Спящие’ бактерии, которые могут пережить определенное медикаментозное лечение

Доктор Стефано Пальяра, биофизик в Эксетерском университете, развивал новый способ определить клетки, вероятно, чтобы пережить антибиотики, даже перед медикаментозным лечением.Исследование, изданное в журнале BMC Biology, закладывает основу пониманию специальных свойств бактерий, которые могут пережить быть лечившимся антибиотиками, так, чтобы могли быть развиты новые способы предназначаться для них. …

Блог Ислама Уразова