08.10.2021

Супервычисление эволюции образцового цветка

Вычислительное исследование биологии цветущей горчицы сорняк Arabidopsis thaliana появилось в журнале Molecular Biology Evolution in September 2014. iPlant Совместному и суперкомпьютерному Паническому бегству, Lonestar и Ranger Техаса Продвинутый Вычислительный центр помогают в исследовании. Финансирование исследования прибыло из Национального научного фонда (NSF) и американского Министерства сельского хозяйства. …

Животные, не засуха, сформировали среду наших предков

Исследователи из Университета Юты нашли лучший путь. Анализируя изотопы кислорода сохранил в зубах травоядного животного и клыках, они могут определить количество засушливости региона и сравнить его с индикаторами типа завода и корма для травоядного животного.

Результаты показывают, что, неожиданно, никакая долгосрочная тенденция сушки не была связана с расширением трав и пасущихся травоядных животных. …

Искусственный лист идет более эффективный для водородного производства

Результаты исследования, достигнутые профессором Цзэ Сун Ли и профессором Цзи-Вук Цзаном энергии и Химического машиностроения в UNIST в сотрудничестве с профессором Рулом ван де Кролем в Гельмгольце-Центруме Берлин, Германия была издана в декабрьском выпуске научного журнала, Коммуникаций Природы.В исследовании исследование представило гетеротип двойные фотоэлектроды, в которых два фотоанода различных запрещенных зон связаны параллельно для расширенного легкого сбора урожая. …

Блог Ислама Уразова