Сентябрь 2021

Потеря напряжения у кабельных бактерий

Вместе с коллегами из Нидерландов и Австрии, исследователи из Орхусского университета использовали лазерную спектрометрию в качестве современного вольтметра, чтобы следовать за электронами через кабельные бактерии по большим расстояниям миллиметра; расстояния, которые в тысячу раз более долги, чем ранее измеренный в любом живом организме. …

Ученые наблюдают, что водяные блохи принимают новую территорию

Часть упругости водяной блохи включает стратегию выживания, это делит со многими другой зоопланктон. Когда его водянистая среда обитания высыхает, водный неприметный эмбрион может сохраниться в состоянии покоя, пока – если это удачно – добавление водоема или эмбрион не цепляют поездку на насекомом или амфибии или несутся ветром к более влажному месту действия. …

Долгосрочные наблюдения держат под контролем оценку воздействия изменения климата

Приблизительно пятнадцать лет непрерывных данных достаточны, чтобы обнаружить изменения в океане, которые являются прямым ответом на увеличения атмосферного CO2, такие как морская температура поверхности и океанская кислотность. Однако изменения, которые менее непосредственно связаны с увеличивающимися уровнями CO2, более трудно выбрать из ‘шума’ естественной изменчивости. …

Новые измерения, чтобы вести радиационную терапию: Данные обеспечивают понимание эффектов атомной радиации на живых клетках

Электроны, произведенные этим процессом, известным как вторичные электроны, могут самостоятельно продолжить давать выход дальнейшему опустошению, вызвав еще более разительные перемены. На этой неделе в Журнале Химической Физики, от AIP Publishing, группа следователей сообщает об исследованиях воздействия вторичных электронов на модели ДНК. …

Демистифицирование mechanotransduction ионные каналы

Но немного тайны закутало тип специализированного mechanotransducers – датчиков силы – лежание в основе процесса и как они в состоянии ощутить силу и, впоследствии, преобразовать к нисходящим биологическим функциям.Во время 60-го Годового собрания Биофизического Общества, проводимого в Лос-Анджелесе, Калифорния, 27 февраля 2 марта 2016, Байлун Сяо, адъюнкт-профессор в Школе Университета Цинхуа Фармацевтических Наук, в Пекине, Китай, разделит большое открытие, сделанное, исследуя, как недавно определенные mechanotransducers функционируют на молекулярном уровне. …

Блог Ислама Уразова