16.12.2020

Новый аналитический инструмент для обнаружения флюоресценции двухцепочечной РНК

Исследовательская группа во главе с профессором Сеиичи Нишизоа в Аспирантуре Университета Тохоку Науки сообщила о новом исследовании РНК, которое связывает с двухцепочечной РНК (dsRNA) определенным для последовательности способом.Флуоресцентная краска, оранжевый thiazole (TO), добавлена к нуклеиновой кислоте пептида (PNA). …

Хранение клеток в хорошем состоянии: эксперимент на борту Международной космической станции смотрел на то, как форма изменения клеток в микрогравитации и путях те изменения затрагивает их функцию

Эксперимент на борту Международной космической станции смотрел на то, как форма изменения клеток в микрогравитации и путях те изменения затрагивает их функцию. У клеток есть цитоскелет, матрица белков, которые служат твердой структурой для клетки очень, как наши кости служат скелетом для наших тел.Форма Клетки и Выражение или Cytospace, расследование исследовало, как физические силы – включая стригут напряжение, жесткость, поверхностное натяжение, и сила тяжести – изменяет отношения среди этих белков, вмешивающихся в архитектуру клетки и изменяющих геометрическую форму или форму, клетки. …

Горький или сладкий? Как клетки вкуса решают то, чем они хотят быть: Новое исследование обеспечивает понимание генов и молекул, которые формируют развитие клетки вкуса

Определяя новые гены и молекулярные пути, вовлеченные в формирование функции клетки вкуса, эти результаты могут когда-нибудь позволить ученым рассматривать беспорядки вкуса, характеризовать новые качества вкуса, или даже точно настраивать восприятие вкуса человека, чтобы поощрить более здоровую еду.«У нас все еще есть много нерешенных вопросов о том, как вкус работает. …

Блог Ислама Уразова