21.12.2020

Точная настройка рецепторов горького вкуса может быть ключевой для выживания животных

Теперь, преподаватель Майк Беренс, и. al. исследовал генетический репертуар рецепторных генов горького вкуса у цыплят и лягушек, которые представляют две крайности. У цыплят только есть 3 рецепторных гена горького вкуса (Tas2rs), в то время как у лягушек есть больше чем 50 (люди находятся где-нибудь в середине). …

Новый ключ к разгадке того, почему еда меньшего количества калорий может помочь Вам жить дольше

Американские ученые, кажется, обнаружили клеточный механизм, объясняющий, почему еда меньшего количества калорий может помочь людям и другим млекопитающим житьдольше.Исследование издается в проблеме 21-го сентября журнала Cell и является работой исследователей в Медицинской школе Гарварда, Бостон, Медицинского ВейлаКолледж Корнелльского университета, Нью-Йорк, национального института старения, институтов здоровья, Балтимора и медицинского центра диаконисы Бет Исраэль,

Квантовые частицы формируют капельки

«Наши Квантовые капельки находятся в газовой фазе, но они все еще понижаются как скала», объясняет экспериментальный физик Франческа Ферлайно, говоря о захватывающем эксперименте. В лаборатории ее команда наблюдала, как макрокапельки сформировались в квантовом газе. Ученые были удивлены найти, что квантовые капельки скреплялись почти без внешнего вмешательства и только квантовыми эффектами. …

Блог Ислама Уразова