30.12.2020

Редкие белки разрушаются ранее

Белки произведены в клетках как нитевидные молекулы, который тогда масса вместе в определенную для белка структуру: некоторые сферические, трубчатые другие. Эти структуры распадаются во время денатурации; белки становятся нитевидными снова и в результате теряют их функцию.Денатурация одним махом?

Предыдущее исследование на основе вычислительного анализа предположило, что значительная часть белков клетки денатурирует, когда узкий диапазон температур, в котором оптимально превышена функция белков. …

Беспробудное пьянство, опасное для молодых совершеннолетних

Беспробудное пьянство (т.е. потребление пяти или больше алкогольных напитков меньше чем за два часа), довольно распространено: предыдущие исследования в Канаде и США показали, что приблизительно четыре в десяти молодых совершеннолетних в возрасте 18 – 24 являются частыми пьющими разгула.Теперь исследователи продемонстрировали, впервые, что беспробудное пьянство может иметь эффект на кровяное давление, которое может увеличить риск развивающейся гипертонии и хронических болезней, связанных с гипертонией. …

Блог Ислама Уразова