08.01.2019

Политаблетка могла разрезать сердечные приступы и инсульты существенно

Рандомизированное исследование находит, что предоставление сверх50-х четыре в одном «Политаблетка», чтобы разрезать их риск сердечного приступа и инсульта, привело к большим падениям холестерина в кровии кровяное давление, главные причины этих двух болезней. Ведущий следователь испытания говорит, что ожидаемое влияние Политаблетки должно было бы разрезать сердцеприступы и удары, обе главных причины смерти во всем мире, двумя третями. …

Бесстрашные дети показывают меньше сочувствия, больше агрессии

Дошкольный – в возрасте демонстрирующих детей бесстрашное поведение также показывает меньше сочувствия и больше агрессии к их пэрам. Это было показано в новом исследовании, выполненном в университете Факультета Хайфы Образования. «Результаты этого исследования показывают, что бесстрашное поведение в детях может быть идентифицировано и связано с неврологической и генетической предрасположенностью. …

Названы самые популярные статьи русской Википедии

Русскоязычная Википедия опубликовала перечень самых популярных статей 2018 года. На первом месте был материал о чемпионате мира по футболу — его наблюдали более 20 тысяч ежедневно.

На второй строке, как и в прошедшем сезоне, разместилась статья о президенте Владимире Путине. «Российская Федерация» с первой позиции опустилась на третью. …

Создавшего детей-мутантов ученого взяли под стражу

Китайский ученый Хэ Цзянькуй (He Jiankui), заявивший о создании первых генетически модифицированных близнецов и пропавший затем, находится под охраной. На данный момент он живёт в гостевом доме, принадлежащем Южному научно-технологическому университету, где он трудился. Об этом информирует The New York Times.

Исследователя увидели в среду. Он прогуливался по одному из балконов, огороженных железной сеткой, и говорил с дамой, возможно, женой. Очевидцы кроме этого информируют о четырех малоизвестных в штатском, каковые находились снаружи гостевого номера, где был Цзянькуй. Остается неясным, к какому ведомству — полиции, университету либо второй организации — они относятся. Представители образовательного учреждения и органов правопорядка не отвечают на запросы. …

Низкое социальное взаимодействие вредит продолжительности жизни наравне с ожирением, курением, инертностью

Новое исследование из США предлагает, чтобы социальное взаимодействие считали важным фактором для того, чтобы продлить срок службы, напаритет с другим здоровьем и факторами образа жизни, до такой степени, что низкое социальное взаимодействие вредит долговечности так же как хронический алкоголизм икурение, оказывает больше влияния, чем недостаток физических упражнений и вдвое более вредно, чем ожирение. …

Блог Ислама Уразова