07.05.2021

Бешенство вампира уносит жизни сотен коров в год в Перу

Бешенство среди самых важных зоонозов для человека и здоровья животных в Латинской Америке. Обыкновенный вампир (Desmodus rotundus) является принципиальным водохранилищем, и главные методы предотвращения отбирают летучих мышей и вакцинации людей и домашнего скота.

В Перу недавнее географическое расширение бешенства вампира (VBR) подняло проблемы здравоохранения, но истинный уровень VBR и темп занижения сведений случаев неизвестны. …

Новый вирус, обнаруженный у перелетной птицы в Рио-Гранде, делает Sul, Бразилия: Тип 15 птичий парамиксовирус не ставит под угрозу людей или птиц; предварительный генетический анализ показывает, что это является самым близким к вирусам, найденным ранее в Южной Америке

«Мы выполняем активный контроль вирусов у перелетных птиц. Я искал вирус атипичной чумы, тип 1 птичий парамиксовирус, и мой коллега Янсен де Араухо стремился обнаруживать вирус птичьего гриппа для своей научно-исследовательской работы. Наконец, мы нашли коинфекцию двумя вирусами, один из которых был полностью неизвестен до тех пор», сказал Лучано Матсумьйя Томацелли, исследователь в Clinical & Molecular Virology Laboratory ICB-USP. …

Контрольный список COVID-19: основные запасы средств на случай коронавируса для обеспечения готовности к пандемии

2020 год стал для COVID-19 штурмом, и признаков его замедления не наблюдается. Мы должны оставаться наготове с необходимыми запасами для чрезвычайных ситуаций с коронавирусом, если мы собираемся избежать новых вспышек заболеваний среди населения.

Блог Ислама Уразова