05.05.2021

Используя геномику, чтобы определить происхождение смертельного Синдрома Белого Носа

За прошлое десятилетие разрушительный гриб распространился по Соединенным Штатам и Канаде, оставив миллионы мертвых летучих мышей по ее следу. Причина этого снижения: синдром белого носа, болезнь, вызванная грибом Pseudogymnoascus destructans, который заражает и убивает летучих мышей во время зимнего бездействия. …

Стволовые клетки для восстановления зрения – новый способ доставки

Новый метод для транспортировки терапии стволовой клетки к глазу был развит группой инженеров в университете Шеффилда, Англия. Они надеются, что это открытие может помочь в восстанавливающих глазах, поврежденных болезнью или несчастным случаем естественным способом.

В новом исследовании, изданном в журнале Acta Biomaterialia, команда экспертов детализирует их метод для создания мембран, чтобы помочь в пересадке стволовых клеток на глаз, способ подражать признакам глаза. …

Изменение климата, чтобы иметь ‘мало эффекта’ на общие оползни

Эксперты в Школе Земли и Океанских Наук показали, что, в то время как частота ливней может увеличиться максимум на 10% согласно прогнозам изменения климата, это произвело бы долгосрочное увеличение мелкой частоты оползня меньше чем 0,5%.Мелкие оползни – наиболее распространенный тип оползня и часто вызываются проливным дождем. …

Блог Ислама Уразова