01.06.2023

Роющие животные играя в чехарду? Новая экстраординарная алмазная лягушка из Мадагаскара

Характеризуемый его необычно длинными тонкими ногами, которые являются также причиной позади его имени, новая разновидность неспособна прятаться, ее путь через землю как большинство ее родственников делают. Однако это составляет его со своими более длинными прыжками.К сожалению, недавно найденная алмазная лягушка вероятна в риске исчезновения. …

Новый ген, связанный с мышечной дистрофией

Мышечная дистрофия, группа наследственных заболеваний, характеризующихся прогрессирующей слабостью скелетных мышц, может быть вызвана мутациями в любом из ряда генов. Теперь к этому списку можно добавить еще один ген, поскольку Юкико Хаяси и его коллеги из Национального центра неврологии и психиатрии, Япония, определили мутации в гене, ранее не связанном с мышечной дистрофией, как причина одной из форм заболевания в пяти странах. …

Шунтирование сосудов: подход биомиметической инженерии

Когда пациенту с сердечным заболеванием нужен сосудистый трансплантат, но у него нет жизнеспособных вен или артерий в собственном теле, хирурги могут полагаться на синтетические трансплантаты тканевой инженерии. Однако организм часто воспринимает эти заменители как угрозу и отвергает их. Исследователи из Университета Питтсбурга разрабатывают синтетические трансплантаты, которые имитируют собственные кровеносные сосуды тела, чтобы смягчить многие осложнения операции шунтирования. …

Лучшее понимание древних пейзажей

Новое исследование во главе со Школой Джексона Техасского университета в Остине Геонаук предполагает, что ученые могут быть в состоянии лучше усилить данные о цирконе, чтобы понять, как пейзажи развивались со временем, рассматривая номер люкс факторов, которые могут исказить циркон geochronologic данные и интерпретация происхождения отложений. …

Улучшение выявления лекарственно-устойчивого туберкулеза

(Medical Xpress) – Европейские исследователи разрабатывают новые тесты для обнаружения штаммов микобактерий туберкулеза с лекарственной устойчивостью.

Раннее выявление лекарственной устойчивости является одним из приоритетов программ борьбы с туберкулезом (ТБ). Это позволяет начать соответствующее лечение пациентов, а также наблюдать за лекарственной устойчивостью. …

Блог Ислама Уразова