08.12.2021

Модель более точно предсказывает риск рака легких

Согласно исследованию, опубликованному в феврале, новая модель прогнозирования риска рака легких более точна, чем предыдущие критерии. 21 выпуск Медицинского журнала Новой Англии.

Согласно исследованию, опубликованному в феврале, новая модель прогнозирования риска рака легких более точна, чем предыдущие критерии. 21 выпуск Медицинского журнала Новой Англии. …

Антациды связались с лучшим выживанием при раке головы и шеи

Отлив может быть распространенным побочным эффектом химиотерапевтического лечения или лучевой терапии для рака головы и шеи. Врачи в Мичиганском университете часто предписывают двум типам антацидов – протонным ингибиторам насоса или гистамину 2 блокатора – чтобы помочь рассматривать этот побочный эффект. …

Двукратный риск избыточного веса для пятилетних детей, получавших молочно-зерновые напитки в младенчестве

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Acta Paediatrica, у пятилетних детей риск избыточного веса почти вдвое выше, если они в 12 месяцев употребляли молочно-зерновые напитки каждый день.

"Напитки из молочных хлопьев сами по себе неплохие; как это используется, это проблема. То есть, когда это рассматривается не как еда, а как дополнение к другой пище," говорит Бернт Альм. …

Исследователи оценили силу воображения

воображение

Психологи Кристофер Даволи и Ричард Абрамс из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали, что воображение может оказывать большую помощь человеку в реальности.В опытах ученых была задействована несколько студентов, от которых требовалось как возможно стремительнее найти среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить исполнение задания нажатием кнопки. …

Блог Ислама Уразова