01.12.2021

Исследователи обсуждают проблемы, связанные с разработкой широко защищающих вакцин против ВИЧ

Исследователи обсуждают проблемы, связанные с разработкой широко защищающих вакцин против ВИЧ

Организм человека может вырабатывать мощные антитела, которые защищают клетки в лаборатории от заражения множеством штаммов ВИЧ. Однако у людей недавние исследования показывают, что эти широко нейтрализующие антитела не вырабатываются достаточно эффективно и своевременно у ВИЧ-инфицированных людей, чтобы эффективно блокировать прогрессирование инфекции, и появляются только после того, как человек был инфицирован ВИЧ в течение как минимум одного года. – к тому времени вирус полностью утвердился в организме. …

Новый свет по сложному характеру ‘горячего Юпитера’ атмосферы

Команда международных исследователей, во главе с астрофизиками из Эксетерского университета, Колумбийского университета и НАСА Институт космических исследований имени Годдарда, использовала государство – моделирования методов «искусство», чтобы экстенсивно учиться, атмосфера ‘горячего Юпитера’ нашла 150 световых лет от Земли. …

Риск меланомы у молодых австралийцев выходит за рамки ожога

У австралийцев с меланомой, обнаруженной до достижения 40-летнего возраста, вероятность развития рака на не поврежденных солнцем частях тела выше, чем у людей, диагностированных в более старшем возрасте.

Исследование Университета Квинсленда показало, что меланома в местах, где солнечные ожоги встречались реже, например, на бедрах, животе, ягодицах и пояснице, чаще встречалась у молодых пациентов. …

По мере того как грипп накрывает нацию, новое исследование связывает вирус с сердечными приступами

Грипп вызывает не только боли, озноб и изнуряющую усталость. Новое исследование показывает, что это также может увеличить риск сердечного приступа.

Канадское исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, показывает шестикратное увеличение числа сердечных приступов вскоре после того, как люди заболели гриппом. …

Исследование показало, что путешественники с высоким уровнем риска составляют почти каждый пятый человек, обращающийся за советом перед поездкой

Исследователи из медицинских школ Бостонского университета (BUSM) и общественного здравоохранения (BUSPH) и Бостонского медицинского центра (BMC) обнаружили, что путешественники с высоким риском составляют почти 20 процентов пациентов, обращающихся в пять клиник Бостонской сети туристической медицины (BATMN). ). …

Блог Ислама Уразова