03.12.2021

Женщинам, в анамнезе которых был рак груди, следует пройти обследование с помощью МРТ

Согласно исследованию, представленному сегодня на ежегодном собрании Радиологического общества Северной Америки (RSNA), женщинам с личным анамнезом рака груди следует рассмотреть возможность ежегодного скрининга с помощью МРТ в дополнение к маммографии.

Руководящие принципы Американского онкологического общества (ACS) в настоящее время рекомендуют ежегодный скрининг с помощью МРТ груди у женщин с известной генной мутацией или с сильным семейным анамнезом, указывающим на пожизненный риск рака груди более 20 процентов. …

Жесткий гликемический контроль не имеет доказанных преимуществ для детей в кардиологических отделениях интенсивной терапии

Хотя в некоторых исследованиях жесткий контроль уровня сахара в крови рассматривается как потенциальное средство снижения уровня инфицирования у взрослых в критическом состоянии, новое исследование, возглавляемое главным исследователем Майклом Агусом, доктором медицины, директором Программы неотложной медицинской помощи в Бостонской детской больнице, не обнаружило никаких указаний. …

Потеря беременности и эволюция пола связаны клеточным танцем линии

Levitis, ученый в Отделе Висконсинского университета в Мадисоне Ботаники, имел одного главного подозреваемого в виду: мейоз, который использование организмов произвести сперму и яйца для полового размножения. Он описывает мейоз как запутанный клеточный танец линии, тот, который перепутывает хромосомы, чтобы переставить гены. …

СЛР от сторонних наблюдателей, связанная с лучшими результатами после остановки сердца вне больницы в педиатрии

Согласно статье, опубликованной в JAMA Pediatrics, получение сердечно-легочной реанимации (СЛР) от постороннего наблюдателя – по сравнению с отсутствием – было связано с лучшей общей и неврологически благоприятной выживаемостью для детей и подростков, перенесших остановку сердца вне больницы. Исследование представлено на научных сессиях Американской кардиологической ассоциации в 2016 г. …

Антиоксидант, содержащийся в ягодах и других продуктах питания, предотвращает повреждение кожи ультрафиолетом, которое приводит к появлению морщин

Антиоксидант, содержащийся в ягодах и других продуктах питания, предотвращает повреждение кожи ультрафиолетом, которое приводит к появлению морщин

Используя местное применение антиоксиданта эллаговой кислоты, исследователи из Университета Халлима в Республике Корея заметно предотвратили разрушение коллагена и воспалительную реакцию – основные причины морщин – как в клетках кожи человека, так и в чувствительной коже бесшерстных мышей после продолжающегося воздействия ультрафиолета. -B, повреждающие кожу ультрафиолетовые радиоактивные лучи солнца. …

Блог Ислама Уразова