20.08.2021

Никаким мужчинам не было нужно: Женские саламандры повторно выращивают хвосты на 36 процентов быстрее: Быстрая регенерация могла помочь выживанию

Например, когда хищник выхватывает ее хвост.Новое исследование из Университета штата Огайо сравнило женскую популяцию амбистом к связанной гетеросексуальной разновидности и нашло, что они вырастили хвосты назад на 36 процентов быстрее. unisexual саламандры (часть рода Амбистомы) содержат ДНК до пяти разновидностей и воспроизводят, прежде всего, клонируя себя. …

Ученые обнаруживают молекулу, которая могла полностью изменить клеточное старение: Исследователи нашли, что управления единственной молекулой РНК достаточно, чтобы полностью изменить клеточное старение

В течение времени весь возраст клеток постепенно, способствуя развитию нескольких болезней. Стимулирование клеточной регенерации является одной из стратегий, используемых, чтобы бороться с болезнями, связанными с клеточным старением. Однако в возрасте клеток имеют тенденцию быть очень стойким к любому типу манипуляции, предназначенной, чтобы вызвать регенерацию. …

Ученые предупреждают, что вся экосистема находится под угрозой со стороны изменения климата

Несколько редких нагорных видов птиц ставятся под угрозу вместе с другими функциями экосистемы эффектами изменения климата на покровных болотах Великобритании, экологи в Йоркском университете обнаружили.Большая часть нашей питьевой воды прибывает из этих нагорных торфов и нескольких культовых видов птиц, таких как чернозобик, золотистая ржанка и шотландская куропатка зависят от этих сред обитания заболоченного места для вложения и кормления. …

Блог Ислама Уразова