15.06.2021

Вспыльчивое для клеток, борясь с инфекцией: Исследование показывает, как иммунная система старается не становиться злокачественной

Все клетки испытывают повреждение ДНК, но это обычно незначительно и может быть восстановлено. Последнее исследование, изданное в журнале Nature Communications, подчеркивает, что стандартные процессы ремонта слишком медленные для клеток B, где намеренное повреждение ДНК более серьезно. Результаты показывают, что клетки B планируют заранее, воспламенение процесс ремонта ДНК рано, поэтому когда они намеренно повреждают свою собственную ДНК, это может быть зафиксировано, прежде чем это нанесет длительный ущерб. …

Замена пера или родительский уход? Перелетные птицы покидают своих потомков, чтобы линять: Когда родительский уход и ежегодное наложение линьки вовремя, перелетная певчая птица часто выбирает дезертирство родителя-одиночки

Это радикальное решение находиться в противоречии между родительским уходом и ежегодной линькой приводит «хороший пример сложных жизней, что миграционное лидерство певчих птиц», говорит Рон Мамм, автор исследования и профессор Биологии в Аллеганском колледже в северо-западной Пенсильвании. «Они должны договориться о противоречивых требованиях и сделать трудные компромиссы и компромиссы, точно так же, как мы делаем». …

Жилье морских водорослей, превращающее морскую флору и фауну в известь от окисляющихся океанов

CO2 в атмосфере растворяется непосредственно в морской воде, понижая pH и делая его все более и более кислым. Водоросль и другие морские водоросли – инженеры экосистемы, которые формируют их физическую и химическую среду. Они впитывают CO2 в течение дня посредством фотосинтеза и таким образом временно увеличивают уровень рН морской воды. …

Блог Ислама Уразова